Тайм-фактор
Добрый вечер, уважаемые врачи! Пила 5 месяцев Белару из-за гиперандрогении, после отмены мне нужно было перейти на тайм-фактор. Но я забыла их начать пить с первого дня месячных. Как теперь выстроить их прием? Ждать начала следующих месячных, начать со второй половины цикла или сейчас? И какого цвета таблетки пить. (У меня завтра 5-6 день месячных).
Принятый ответ
Добрый день. Это просто комплекс витаминов и минералов, ничего критичного в том, что не начали в первый день цикла - нет, можно начать сейчас с бежевых таблеток , далее , +- через 10 дней перейти на розовые таблетки (они условно для второй фазы цикла) .
Остальные бежевые таблетки можно допить позже , после месячных .
Принятый ответ
Лада, здравствуйте!
Если речь о коррекции проявлений гиперандрогении, рекомендуется препарат типа Дикирогена. Его можно начать с любого дня цикла.
В случае тайм-фактора можно начать прием со второй фазы, с розовых таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете начать прием Тайм фактор уже сегодня. В первую фазу цикла с 1 по 14 дни по 2 капсулы желто-бежевого цвета, а с 15 по 28 дни цикла по 2 капсулы розового. И далее ожидайте менструацию. Оставшиеся капсулы желто-бежевого цвета можно отложить
Принятый ответ
Лада, добрый день
Так как Тайм - Фактор - это негормональный препарат, допустимо начать его применение и с текущего дня менструального цикла, конечно.
5 дней не имеют принципиального значения в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, необходимости ожидать первого дня следующей менструации нет, так как Тайм-Фактор это поливитаминный комплекс, а не КОК и «особой» привязанности к дню цикла нет.
Поэтому , Вы можете начать прием препарата уже сегодня/завтра, соблюдая инструкцию по применению таблеток ( бежевые в первую фазу, розовые во вторую фазу).
Но с гиперандрогенией данный препарат не особо эффективен, да и после отмены Белары может произойти возврат к симптомам гиперандрогении.
В данной ситуации наиболее эффективен будет препарат Дикироген, нежели Тайм-Фактор