Подготовка к колоноскопии

Подскажите когда правильно принимать Эзиклен ?У меня в 15.40 колоноскопия .На кануне вечером я выпила первый флакон эзиклена с 19.40-20.50 .Могу ли я начать второй флакон в день колоноскопии в 6.30-7.00 утра ??

Нет
35 лет
20 Апреля ·Просмотров: 204·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте , можете даже попозже начать , главное чтобы прошло минимум 4 часа без дикости до самой колоноскопии, то есть прием любой жидкости закончить в 11.40.

Можно прием препарата перенести с 08.30-09.30 или даже с 09.00-10.00 препарата и в течение часа жидкость .

Дарья Александровна, подскажите ,а раньше 9-10 часов я могу ?Можно ли нарушить интервал не 10-12 часов между принятиям 2ого флакона,а 9 к примеру ?Я просто думаю ,что если я начну в 8-9 эзиклен ,а потом 9-10 воду ,то к 11.40 полного очищения не произойдет .А если начать в 7.00 или в 6.30 то все должно получится .Только можно не соблюсти временной интервал в 10-12 часов между принятием второго флакона ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в подобной ситуации, начать вторую порцию препарата можно утром, часов в 7-8 утра, этого будет вполне достаточно, чтобы к 11-12 часам дня быть уже полностью подготовленной к исследованию.
Важно отметить, что если исследование проводится под седацией, то приём любой жидкости, в том числе воды, рекомендуют закончить не менее чем за 3 часа до исследования.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если есть необходимость , можно начать готовиться раньше, с 6:30 утра . В конце обязательно выпить 20мл эспумизан развести в последнем стакане воды и выпить , это уменьшит содержание пены в кишечнике для более качественного осмотра . За 4 часа до процедуры не пить , если под наркозом .