Ранний срок беременности
Около года пытаюсь забеременеть. Из за спкя нет возможности отследить цикл,но последние 3 цикла он был 33 дня, месячные должны были начаться 20 апреля,но 16 апреля начались выделения слабо светло- коричневого цвета,как при начале месячных,17 апреля их стало меньше,18 числа сделал несколько тестов и все они показали вторую еле видимую полоску, сегодня ещё раз сделала тест и такой же результат,сдала кровь на ХГЧ сегодня результат 10.3, но небольшие выделения светло- коричневого цвета остаются. Подскажите это норма,или нужно бежать к врачу...очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. По хгч есть беременность , но необходимо в динамике отследить хгч . Сдайте повторно через 2 дня после последнего результата и можно оценить ситуацию. Необходимо, чтобы хгч вырос в 1,5-2 раза
Ещё хотела добавить. Очень болит грудь и в паховой области слева. Спасибо за ответ.
На фоне беременности данные симптомы могут быть. Не переживайте🌷
Спасибо 😊
Здравствуйте, хотела сегодня идти сделать второй тест на ХГЧ,но у меня усилилось кровотечение,как будто месячные начались....это значит что беременности нет?
Здравствуйте, да, значит скорее всего была биохимическая беременность . Нужно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель более 5 свидетельствует о наступлении беременности, но требует контроля в динамике. Как правило, сдача необходима каждые 48 часов и динамика ожидаемая - увеличение показателя в 1,5-2 раза. Контроль можно проводить до показателей 1000-1500, как правило, при таких цифрах визуализируется плодное яйцо и дальнейшая динамика отслеживается уже по УЗИ, ХГЧ становится неинформативным.
Сейчас можно начать, если ранее не начинали прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и оставить ее до 12 недели беременности, а также йодомарин 200 мкг в сутки до завершения беременности.
и
Ещё очень болит грудь, и в паховой области слева тянет
Спасибо за ответ
Боль отдает в колено и как будто чем то горячим разливается
Если боль в паховой области не резкая, то не стоит волноваться, это все могут быть симптомами беременности
Конечно, такой характер боли, жгучий, настараживает немного. Когда выполнялось УЗИ ОМТ?
В конце марта,все было впорядке, собиралась в этом месяце на исследование проходимость маточных труб перед стимуляцией. Где то в феврале была функциональная киста,но она сама прошла с месячными и УЗИ все хорошие. Получается хожу на УЗИ каждые 2-3 месяца
Поняла, в такой ситуации, опять же, если боль терпимая, больше ноющая, то просто следить за состоянием, если болезненность больше острая, то необходим контроль УЗИ ОМТ.
Хорошо, спасибо
Рада, если помогла! Желаю Вам легкой беременности и родов! 🌺
Спасибо 😊
Здравствуйте!
Это либо оценивается как угроза прерывания, либо была биохимическая беременность. Но дифференцировать это необходимо в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте .
По данной информации ясно одно - беременность скорее всего есть, просто очень раннего срока, а описанный характер выделений может быть связан с прошедшей ранее имплантацией.
Для дальнейшей оценки необходимо повторно сдать кровь на ХГЧ в этой же лаборатории через 48 часов после первого анализа для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.
Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки.
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000 МЕ/сут.
Спасибо.
Очень похоже на биохимическую беременность.
Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.
Кровь на ХГЧ все равно сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же нельзя исключить имплантацию
Да , по уровню хгч беременность есть , но пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо
❤️
Здравствуйте
Либо беременность прервалась ( биохимическая ) либо это угроза
Рекомендуют обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется использовать кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!
Спасибо