Низкий ферритин. Прием препаратов

Добрый день. По анализам очень низкий ферритин. Терапевт назначила ферретаб комп с фол кислотой и ферлатум. Можно ли их принимать вместе в один день?

Нет
42 года
21 Апреля ·Просмотров: 15·Тамара, Нижневартовск

Здравствуйте

Это два разных препарата. Для эффективного и безопасного лечения будет лучше выбрать что-то одно, строго следуя назначенной врачом схеме

Для лечения выраженного дефицита требуются дозы 100 мг, начинать терапию лучше с одного препарата. Совместный прием значительно повышает риск классических побочных эффектов железосодержащих средств: тошноты, рвоты, болей в животе, запоров или диареи