Помогите пожалуйста)

Здравствуйте, очень странная симптоматика мучает 5 год , не могу подобрать терапию …началось все с окр и жжения в теле такое неприятное , присоединилась депрессия. На приеме антидепрессантов некоторых, появлялось некое возбуждение двигательное очень некомфортное, длилось дня 2, в течении дня несколько раз такое чувство.потом началась такая история , что я могу нормально проснуться в обычном настроении, через час начинается волна жжения и холода в теле , мучительное ощущение в груди, Как мрак , жить не хочется в этот момент , потом этот приступ проходит и опять я более менее нормально себя чувствую , потом опять эта волна , могу проснуться уже в таком состоянии … врач говорит что это бар смешанный атипичное течение , я правда никогда не чувствовала гипоманию , кроме как двигательной возбудимости неприятной на ад( в частности амитриптилин), на ламиктал сыпь , карбамазепин и трилептал не подошли , на данный момент принимаю латуду 4 день 20 мг, после таблетки через час как будто симптомы усиливаются , и ночью кошмары снятся , когда вообще ждать эффект от латуды ? И что может помочь снять эти приступы ?(

Нет
38 лет
21 Апреля ·Просмотров: 72·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина , эффект от латуды наступает в течении 1-2недель, но одного этого препарата недостаточно, латуда обладает стимулирующим действием, а у Вас и так присутствуют периоды возбуждения. Возможно стоит добавить к лечению вальпроевую кислоту( 500-750 мг в сутки) , противотревожный препарат буспирон 30-40мг или габапентин 300-600мг( учитыаая телесные симптомы в виде жжения). В общем продолжать подбор терапии до улучшения состояния.

Елена Вадимовна, я принимала депакин у меня очень сильный был тремор

Поняла Вас, тогда буспирон или габапентин

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего нужно установить правильный диагноз. И понять причину ваших симптомов. Латуда хороший современный антипсихотик, но видимо ваши симптомы имеют больше аффективную причину и требуют подбора антидепрессанта. При этом нельзя исключать и БАР, которое необходимо лечить нормотимиками.В вашем случае желательно попробовать соли лития и оценить результат.