Фосфоглив срок годности
Добрый день, скажите, можно ли использовать фосфоглив по истечении срока годности? И если можно сколько лет? У нас 21 года истек срок.
41 год
21 Апреля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
По истечению срока годности препараты не используются, так как они теряют свои свойства, и эффекта не будет. Также просроченные лекарства могут быть токсичными , что опасно для печени. Максимум можно хранить 2 месяца после срока годности , но лучше не рисковать и не принимать.