Что вас беспокоит?

Болячки подмышками у Бигля

Здравствуйте. У бигля сука , 5 лет красные подмышки и болячки . Вялая немного , но ест хорошо . До этого часто мыли , очень грязно на улице. Мыли каждый день , вытирала полотенцем, но возможно не до суха . Лишний вес у собаки . Весит 24 кг . Ела говядину с гречкой. Но уже 5 день пытаемся перейти на сухой корм, так как уедем в мае и собаку нужно оставить с сыном, он варить еду не будет и не сможет .

43 года
21 Апреля ·Просмотров: 90·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста,когда последний раз обрабатывали от блох? Если давно не обрабатывали нужно обработать.Вы правильно делаете, что переводите её. На какой корм переводите? Лучше выбрать линейки Weight Management или Obesity.Сын должен строго соблюдать дозировку (на обратной стороне пачки указана норма на целевой вес, а не на текущие 24 кг).Пока вы не уехали, отвезите собаку на прием для следующих манипуляций-Цитология кожи.Врач возьмет мазок-отпечаток из подмышки. Это покажет, кто именно там живет (грибы или бактерии) и позволит назначить правильный препарат.Анализ крови на Т4 общий и ТТГ.Чтобы исключить гипотиреоз. Если он есть, собака будет вялой и не похудеет, пока не начнет принимать гормон.Биохимия крови.Проверить печень и почки перед сменой рациона и началом лечения.Не оставляйте лечение на потом. У сына в мае могут возникнуть сложности, если у собаки начнется сильный зуд или кожа начнет неприятно пахнуть из-за грибковой инфекции.

Елена Владимировна, обработана с помощью симпарика трио месяц назад. Спасибо за подсказку про норму корма на целевой вес . Я рассчитывала на 24 кг .

Елена Владимировна, начали мазать кремом от опрелостей судокрем и мою после улицы подмышки и лапы шампунем с хлоргексидином . Начало все проходить .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.