Можно ли привести географический язык в нормальный вид?
Здравствуйте! У меня с подрасткового возраста географический язык. У родителей такие же языки. Это как то лечится? Хотелось бы иметь обычный язык.
Здравствуйте! Состояние такого языка это не болезнь. Чаще всего , географический язык это просто особенность языка , делать с этим ничего не нужно.
Изредка, бывает это как последствие гастроэнтерологических заболеваний, если есть жалобы, то требуется дообследование; так же это может быть последствием неврологических заболеваний , аллергических заболеваний и инфекционных.
Для осмотра языка и его особенностей , можно обратиться к стоматологу.
Если имеются какие то жалобы, то для начала обратиться к терапевту, и дальше уже будет определена дальнейшая тактика по наличию жалоб.
Айнур Акифовна, благодарю вас за ответ!
Будьте здоровы 🙏🏼