Что вас беспокоит?
Трудно дышать периодически
Здравствуйте, у меня бывает одышка, трудно дышать даже в покое, повышается давление и тахикардия. В 2015г. на флюрографии -признаки бронхита. Назначили только антибиотик цифраксон кажется. Сейчас по ЭКГ -увеличение левого предсердия. Также имеется диагноз- субклинический гипотериоз. Кашля нет. От давления и тахикардии назначен- бисопролол и хартил.
Скудный анамнез. Нужно начинать постановку вопроса с самого начала появления первых симптомов и обязательно указание возраста, если же конечно ожидаете корректного ответа.
Андрей, мне 38 лет. Ожирение 1 степени, гормоны щитовидки в норме. Что еще я знаю? Первые симптомы начались с 2010г. В ночное время просыпалась от нехватки воздуха, паники, чувства страха, учащенного сердцебиения, повышенного давления. Хотелось в туалет по-большому. жидкий стул был. После- тремор. Лечилась от узлового зоба препоратом йода. от давления лечилась эгилоком. По УЗИ бп- жировой гипотоз, липоматоз поджелудочной. По УЗИ почек, мочевого: признаки перенесенного пиелонефрита, цистита. Бесплодие перичное- СПКЯ.
В Вашей ситуации нужно разбираться только после очного осмотра, чтобы все, что у Вас есть собрать в кучу. Могу лишь посоветовать: следить и по возможности снизить массу тела и пройти спирографию для исключения бронхообструкции. Сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы? Нужно приложить обследования, чтобы все соединить воедино или что-то заподозрить. Подозрительно рано у Вас началась гипертония и тахикардии с приступами панических атак.... Вы еще достаточно молоды для такого "букета" симптомов.
Андрей, да, сдавала гормоны ЩЖ -платно и в ГП- в норме, повышены только антитела.
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад1 ответ
- 17 минут назад6 ответов
- 32 минуты назад5 ответов
- 1 час назад11 ответов