Хронический эндометрит
Здравствуйте!С мужем пытаемся забеременеть ,сдали спермограмму морфология 3% ,пьём витамины.Меня направили на операцию,удалили правую трубу,левая труба рабочая.Потом сделали гистерескопию,был полип,удалили ,взяли на гистологию.Доброкачественный.Но выявили хронический эндометрит.Готовимся к эко.Подскажите пожалуйста как снять воспаления эндометрита.Мы все надеемся что сами сможем забеременеть.Врач после гистроскопии прописал курс таблеток :Юнидокс солютаб 0.1×2р в день.Тромбо -асс 150мг и метилпреднизолон 4м.Пить 15 дней.Меня смущает что 15 дней пить антибиотик.
Добрый день, Екатерина! Обычно при необходимости лечения хронического эндометрита перед эко и используется длительная терапия антибиотиком, На такой срок и назначается юнидокс солютабс при таких ситуациях.
Олег Владимирович,спасибо.Доктор подскажите пожалуйста ,а их можно сразу вместе принимать или сначала юнидокс солютаб а потом тромбо-асс и метилпреднизолон?
Принятый ответ
Можно вместе, просто по времени разносить.
Здравствуйте.
По гистологии признаки хронического эндометрита , основываясь на увеличение сд 138.
Доктор вам назначил сразу антибактериальную терапию и гормональный препарат, предполагая хроническое воспаление на фоне бактерий с аутоиммунным характером .
Обычно такой по длительности курс и назначают, иногда даже два цикла повторяют антибактериальную терапию , разные группы препаратов .
Лечение необходимо начинать в первую фазу цикла, обычно с 5 дня рекомендуют .
Спасибо за обратную связь.А их можно вместе сразу эти препараты пить или по отдельности каждый?
Их можно и нужно принимать вместе. Это препараты разной группы
Марина Сергеевна, спасибо вам большое.Буду пить.
Всего доброго вам! ❤️И пусть все получится 🤞🏻✨
Марина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте, при выявлении признаков хронического эндометрита чаще всего рекомендуется однократный курс антибактериальной терапии. Ранее считалось, что более предпочтительно проведение длительного курса 10-14 дней, но согласно современным данным курс может составлять семь – 10 дней, при этом эффективность не снижается