Риск заразиться
Попала свежая сперма на топ , тут же пошла купаться, с кожи водой смыла в душе, вода текла по мозоле на ноге, в каком состоянии мозоль я не помню - кровоточила или нет, есть ли риск заразиться ВИЧ
Здравствуйте. В описанных ситуациях заразиться вечно нельзя. Заразиться от спермы ВИЧ можно только при половом контакте – вагинальном или анальном. Все остальные способы заражения невозможны. ВИЧ во внешней среде погибает практически сразу.
Здравствуйте. Даже если рана кровоточила и сперма была свежая ?
Я имею ввиду свежая сперма на топе
Количество спермы достаточное было в ране? Контакта при касании недостаточно
В рану напрямую сперма не попадала, гипотетически попадание свежей спермы через воду в рану, когда я купалась, есть риски ?
Нет, это невозможно. Через воду. Количество спермы недостаточное, она растворяется
Извините. Даже если рана свежая это невозможно? Мне не стоит переживать ? Я не помню кровоточила ли у меня мозоль или нет
Принятый ответ
Даже если рана свежая и открытая, риск 0. Не стоит переживать
Здравствуйте!
В описанной ситуации нельзя заразиться ВИЧ. ВИЧ передается при прямом контакте свежей биологической жидкости со свежей раной, причем должен быть между ними обильный обмен биологическими жидкостями.
Не переживайте, риска не было.
Здравствуйте, даже если сперма на топе была свежая и рана кровоточила ?
Все равно такого контакта недостаточно чтобы заразиться, очень сложный механизм.
Правильно я понимаю , что через воду это не прямой контакт ?
Принятый ответ
Все верно, это не прямой контакт, и к тому же не будет необходимой концентрации биоматериала и вирусной нагрузки, все разбавилось водой.
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения ВИЧ отсутствует. При взаимодействии с водой концентрация вируса существенно снижается, во внешней среде он неустойчив. ПКП не показана.
Здравствуйте. Даже если сперма была на топе свежая ? А рана кровоточила ?
Принятый ответ
Все равно опасности нет.
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заразиться вич нельзя, потому что во внешней среде вирус моментально погибает. Экстренная профилактика не требуется. Если вы очень переживаете то можно сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после полового акта.
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения ВИЧ- инфекцией. Вирус очень нестойкий в окружающей среде, поэтому для заражения необходим либо незащищённый половой контакт, либо контакт кровь в кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: подобным путём заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно.
Поводов для тревоги нет, никаких мер не требуется.
Да, даже так. ВИЧ - очень нестойкий и малозаразный вирус, он утрачивает заразность уже спустя пару минут вне организма больного человека. Поэтому заражение происходит только непосредственно при незащищённых сексуальных контактах либо при прямом попадании очень свежего биоматериала от больного в свежую же рану либо слизистую здорового человека.
Извините, я очень переживаю, а если сперма на топе менее 2 минут ? А рана кровоточила
Это не принципиально. Если не было прямого контакта (попадание свежей спермы в рану напрямую), то рисков нет.
В рану напрямую нет , только гипотетически попадание свежей спермы через воду, когда я купалась, в данном случае рисков нет ?
Да, рисков никаких нет. Разбавленная водой сперма уже не содержала вируса в достаточном для заражения количестве (не было инфицирующей дозы).