Головокружение и шаткость
принимаю ципролекс 10 мг 10 днейпоявилось головокружение . нечеткость зрения и шаткость при ходьбе. еще принимаю беталок зок 50 мг. можно ли ихпринимать вместе?
Здравствуйте. Ципралекс и Беталок совместимы, их часто назначают вместе.
Головокружение, шаткость и «нечёткость» - частые побочные эффекты в первые 1–2 недели приёма Ципралекса, они связаны с адаптацией организма к препарату и постепенно проходят самостоятельно. Для уменьшения тревоги на период адаптации можно добавить противотревожный препарат (например, Атаракс) как «прикрытие».
Обсудите это с лечащим врачом, он подберёт подходящий вариант и дозировку.
Здравствуйте. Да, Ципролекс и Беталок ЗОК можно принимать вместе, прямого опасного взаимодействия между ними нет и такая комбинация часто используется.
Ваши симптомы (головокружение, шаткость, нечеткость зрения) чаще связаны с началом приема эсциталопрама (в первые 2 недели приема давольно часто возникают неприятные ощущения, это считается нормальной реакцией организма на период адаптации к препарату). Но, учитывая возраст, возникает риск падений. Поэтому сейчас крайне важно контролировать АД и пульс; вставать из лежачего или сидячего положения медленно , с паузами, избегая резких движений. Если вдруг, к 3 недели симптомы не уйдут или наоборот будет нарастать (шаткость, чувство что вот-вот упаду, слабость), либо начнете фиксировать не типичное для вас давление , стоит обязательно показаться врачу, так как в таких случаях требуется корректировка дозы.
Анастасия Владимировна, я перешла с зололофта 100на ципролекс начиная 2.5 и10 дней принимаю ципролекс 10. тут навлилось все. погиб внук в 20 лет 2недели назад. рыдаю каждый день очень тяжело и тут еще эта дребедень приципилась.плохо мне очень. извините
Анастасия Владимировна, давление ничего 140-130 на 80-90
Мои искренние соболезнования.
Не могу подобрать слов. В такой момент все слова кажутся бессмысленными.
Не приятные ощущения скоро уйдут. Это временно. Данное давление считается для вас приемлемым ?
Анастасия Владимировна, да
Анастасия Владимировна, спасибо Вам. я сама врач но справиться Вам в помощь!
Анастасия Владимировна, справиться с собой не могу! Бог ВАМ в помощь!
Принятый ответ
Потому что все мы в первую очередь- живые люди, а потом уже врачи..
Сил Вам. И скорейшего выздоровления.