Поясните, пожалуйста Нипт

Хочу понять, правильно ли я поняла расшифровку данного анализа

Гастрит
25 лет
21 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату обследования всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, это очень достоверное обследование, поэтому всё хорошо с беременностью, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным предоставленным вами анализам , результат НИПТ - выявил низкие риски по патологиям плода . В вашем случае повода переживать нет . По результатом 1 скрининга вас направили или вы сами решили сдать данный анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По 1 скринингу и анализам все отлично, по 2 скринингу не понравился нос

По данным НИПТ все отлично . Не переживайте 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за ответ

Пожалуйста 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а вот триплоидия Н/Д-это норма?

Да. Это значит отрицательный результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам данного обследования у ребенка низкие риска вероятности развития хромосомных заболеваний, таким образом согласно данному заключению- ребенок здоровый.
Не переживайте, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат НИПТ хороший ,риск рождения ребенка с хромосомной патологией ( на которые проводилось обследование ) низкий. НИПТ это скрининговое исследование, всегда стоит интерпретировать его с результатами УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо. Все риски на хромосомные патологии рассчитаны как низкие, малыш развивается здоровым. Информативность нипт как принято считать равна 95-99 процентов.