Сыпь на лице
Сыпь на лице как веснушки только красного цвета не чешется не беспокоит была у сомнительного дерматолога хочу получить консультацию у вас сдала анализы какие написал дерматолог повторно к нему не ходила мажу мазью дермовейт пользуясь SPF кремом
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста когда именно появилась сыпь ?
Были ли на месте покраснения гнойнички ?
Дермовейт это гормональная мазь .
На лицо наносить нельзя.
Может вызвать стероидный дерматит .
Сколько по времени вы его использовали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления розацеа.
Симптом покраснения видимо снял дермовейт.
Его срочно отменить.
Для лечения обычно рекомендуется убрать косметические средства, не находиться на солнце, убрать факторы, вызывающие прилив крови к лицу.
Дерматологи обычно рекомендуют гель метрогил 2р в день.
Через 10 дней осмотр для коррекции.
Анализ крови для кожного процесса не значим в данном случае
Наталья Петровна, вроде дерматолог мне сказал что без этой мази у меня покраснение не пройдёт сказал что у меня СКВ Красная волчанка вроде бы называется второй врач сказал вообще что у меня Васкулит
Внешне данных не за васкулит, не за волчанку нет.
Дермовейт на лицо использовать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Ранее не было подобных проявлений ? Накануне не болели вирусной инфекцией?
Елена Владимировна, доброе утро нет ничем не болела высыпания обнаружила шесть дней назад накануне удаляла бородавку с пальца
До этого прям чистое лицо было или были единичные высыпания ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии эти уже на фоне применения дермовейта?
Нет ли фоторафий, как было изначально?
Есть подозрения отчего могли появиться высыпания? Может быть загар был, косметика новая, скраб, пилинг и тп?
Дермовейт - это сильнейший гормональный препарат, категорически нельзя использовать на лице, вызывает привыкание и синдром отмены - стероидный дерматит, который лечить крайне долго и сложно.