Микротоки при артимии

Добрый день! Мне 46 лет, врожденный порок сердца тетрада-фалло оперированный в 1996 году. Чувствую себя в целом хорошо, регулярно прохожу обследования в Бакулева. Принимаю Небилет 2,5 мг, поскольку есть экстрасистолия (на фоне приема тоже есть - около 30-300 эпизодов в день в зависимости от периода). Давление пониженное 55/90 Допустимо ли мне делать домашние процедуры миротоковым аппаратом на самом минимальном уровне воздействия, при этом только на лице, не касаясь шеи?

ВПС тетрада фалло, эксрасистолия субклинический гипотериоз гиперхолитериномия
46 лет
21 Апреля ·Просмотров: 72·Ольга, Дубна

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

В данном случае так как имеется физиологичное количество экстрасистол (до 1000/сут),никакие методы физиотерапии не противопоказаны!

На фоне приема небилета какие цифры пульса у вас?
Он также является и гипотензивным препаратов,пожтому для повышения давление можно дозу снизить до 1,25мг.
Но если вы ощущаете себя хорошо с такими цифрами АД,то корректировать терапию не нужно

Анастасия Юрьевна, средний пульс на фоне приема препарата в среднем около 66-70 ударов в минуту, пульс в покое около 57-60 ударов в минуту.

Я начинала прием Небилета с 1,25, но спустя год повысили дозировку, потому что стало больше экстрасистол, они меня стали беспокоить и доставлять дискомфорт

Тогда дозу стоит оставить
Пульс отличные показатели (норма от 55 до 90 в покое)

Значит, микротоки можно аккуратно применять, верно?

А про давление - я при таком давлении чувствую себя вполне жизнеспособно)) Волнуюсь только, что в целом оно вроде как ниже нормы... Хотя мне при этом вполне нормально))

Микротоки не противопоказаны!

Бывает давление физиологично пониженным,это не опасно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте !

Выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
В таких случаях противопоказаний для данной процедуры нет, ориентироваться на переносимость;
А указанные цифры дпвления как переносите ?

Фатимат Магометовна, в целом, я чувствую себя хорошо и жизнеспособно)) Иногда бывает усталость и вялость, но, наверное, как и у всех людей ))

По Небилету: я начинала прием Небилета с 1,25, но спустя примерно год пришлось повысить дозировку, потому что стало больше экстрасистол, они меня стали беспокоить и доставлять дискомфорт

Если в принципе такое дпвление переносится более или менее то никаких противопоказаний для небилета в дозе 2.5 мг нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами по себе домашние приборы с микротоками не обладают таким сильным воздействием как профессиональные процедуры в кабинете косметолога. Поэтому использование в домашних условиях спокойно можно использовать!
А на зону шеи обычно не рекомендуется использовать тем, у кого есть проблемы с щитовидной железой.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Ольга ,с учётом небольшого количества экстрасистол за сутки Подобные процедуры с использованием домашнего прибора не противопоказаны.что касается небилета, то да, он снижает и пульс и давление, если это переносится комфортно, то можно продолжать приём

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, нет доказательной базы о безопасности применения микротоков при тетраде фалло и наличии экстрасистол. Потенциально, микротоки даже в о сласти лица могут спровоцировать усиление аритмии