Заживление пупочной раны

Здравствуйте,у малышки отпала прищепка 13.04 сумочек начал кровит, сказали обрабатывать Хлоргексидином,появилась большая кровяная корка,не размягчается, сейчас корка отходит и под ней виднеется сукровица и видно рану особенно когда она напрягается,так и должно быть?

Нет
21 год
21 Апреля ·Просмотров: 16·Мила

Здравствуйте Мила !
По описанным вами этапам заживления пупочной ранки , данное явление является вариантом нормы .
Область пупка можно обрабатывать перекисью водорода , если еще буде сохраняться сукровица.
Купайте малыша и насухо протирайте область пупка .
Подворачивайте подгузник и чаще устраивайте воздушные ванны .
Скажите пожалуйста , нет ли неприятного запаха от пупка? По возможности ,прикрепите фото пожалуйста.