Сыпь по бокам живота , на затылке
Второй день сыпь на теле Началось все с одного покраснения Температуры не было вчера , сегодня появилась 37,8
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото высыпаний, чтобы более детально ознакомиться?
А также уточните, пожалуйста, визуально как-то элементы меняются Или они однотипные по телу?
Какие-либо ещё симптомы кроме сыпи и повышения температуры присутствуют?
Здравствуйте! Загрузила
Температура сегодня 38.2 поднялась к вечеру , но я думаю от того что сама болею
Спасибо, ознакомилась, подобная высыпания наиболее характерны для вирусной экзантемы, учитывая повышение температуры тела.
Подскажите, пожалуйста, они как-то беспокоят малыша?
Вроде как нет
Сыну 10 месяцев
Капризный только и все
Спасибо большое за ответ 🙏чем можно лечить ?
Все 3 врача сказали что аллергия , даю второй день зодак ,вчера как будто чуточку получше было , но сегодня опять сыпь пошла еще больше
Как правило, при аллергии сыпь на фоне антигистаминных проходит, нет эффекта только при вирусной сыпи.
В таких случаях рекомендуют только эмоленты + цикапласт В5 местно.
Поняла, спасибо огромное
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка ? Можно фото сыпи увидеть ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Высыпание может быть вирусной этиологии, особенно если накануне повышалась температура, также может быть от натирания либо травмирования кожи. Нужно смотреть фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Фото прикрепила
посмотрел, похоже на вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний и на затылке и на животе
Подскажите ,в семье никто не болеет ? Беспокоят ли как он высыпания ребёнка ,есть ли кашель /насморк ? Нет ли в горле налета или высыпаний ?
Здравствуйте, фото прикрепила
Малышу 10 месяцев
У меня температура 37,3 и насморк
У сына только сегодня температура 38,3 поднялась кашля сопель нет
В таком случае пока понаблюдать ,вероятнее всего по фото вирусная экзантема ,обычно проходит самостоятельно в течение 7-10 дней
Местно можно мазать цикапласт б 5
Спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая подъем температуры, не исключено, что сыпь вирусного характера.
Уточните пожалуйста, какой возраст ребёнку? Ребёнок пытается чесать сыпь?
Есть ли насморк, кашель?
Фото не прикрепились, пожалуйста, попробуйте ещё раз
Здравствуйте! Фото прикрепила
Сыну 10 месяцев
Кашля сопель нету
Сыпь не чешет
Насморк есть у меня и температура 37,3
Пока нужно понаблюдать за сыпью, если будет распространяться, вероятно, это может быть связано с вирусной инфекцией.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Спасибо большое за ответ 🙏
Подскажите пожалуйста температура долго будет держаться ?
При вирусной инфекции температура бывает и до 10 дней, предсказать точно, сколько она будет сохраняться, пока не можем