Высокие тромбоциты у грудного ребенка

Ребёнку 4 месяца, тромбоциты 650-610. Ребёнок не болел. Какие могут быть причины и что делать?

65 лет
21 Апреля ·Просмотров: 170·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма тромбоцитов у детей до 800
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей до годика сами по себе тромбоциты выше, доходят до 700-800
Это не расценивается как патология
Так же количество тромбоцитов в малой степени зависит от техники забора, какие реактивы и тд
С таким уровнем рекомендуется только динамическое наблюдение, лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть результаты анализов полностью, чтобы более детально ознакомиться?

Норма тромбоцитов у малышей может достигать 700-800, после года до 600, поэтому текущие цифры не являются отклонением.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей( у таких малышей норма до 600-700)
Приложите пожалуйста полностью анализ

Принятый ответ

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья малыша, однако у детей до года может быть доброкачественный тромбоцитоз, и показатель тромбоцитов может доходить до 700.
Обычно опасности данное состояние не представляет.
Растите здоровыми 🌸

Добрый вечер. У деток раннего возраста совершенно другие нормы параметров крови, в том числе и по уровню тромбоцитов. В этом возрасте норматив до 680-700, поэтому этот параметр у ребёнка укладывается в норму.

Добрый день.

В бланках результатов анализа крови чаще всего лаборатории указывают нормы не по возрасту детей

Норма тромбоцитов у детей первого года жизни до 700 – 800

Есть возможность приложить полностью общий анализ крови для ознакомления