Смесь или гв

Здравствуйте. От чего новорожденный быстрее наберет вес? Если я буду давать 90 мл сцеженного молока или 90мл смеси Нэнни? На нужно срочно набрать вес . Пожалуйста ответьте

Нет
38 лет
21 Апреля ·Просмотров: 386·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, возраст малыша и прибавки в весе?

Если маленькие прибавки в весе, есть желание сохранить грудное вскармливание, то можно рассмотреть смешанное вскармливание (сначала давать грудь, затем докармливать смесью)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность кормить грудным молоком, то данный вариант является самым предпочтительным, так как смесь и грудное молоко не сравнимы, на гв малыши достаточно хорошо набирают вес, также если есть возможность прикладывать к груди, такой вариант также помогает набрать вес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грудное молоко это лучшее питание для малышей и на нем детки так же хорошо набирают вес , поэтому все же рекомендуют грудное молоко.
Если вес набирает малыш плохо , то можно рассмотреть смешанное вскармливании, то есть основа это грудное молоко и докорм смесью

Принятый ответ

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста вес ребёнка при рождении, возраст и вес на сегодняшний день.
Если у мамы достаточно молока ,то обычно в таком случае рекомендуется грудное вскармливание
Докорм смесью даётся только при недоборе веса

4350 при рождении. Сейчас ребёнок весит 4 195, ей завтра месяц. Сегодня врачи решали вопрос госпитализировать нас тезис стоянием или нет, я пока отказалась от капитализации и решила подключить смесь нэнни. Но если получится отслеживать эти 90 мл грудного молока и давать ей то то более предпочтительно в её ситуации или грудное молоко от чего быстрее наберёт. Я слышала что смесь более питательная и от нём быстрее поправляются.?

Если за 1 месяц ребёнок не прибыл в весе, то к грудному вскармливанию добавляют доком смесью

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией, от одного обьема гдудного молока и адаптированной молочной смеси ребёнок с большей везьудкт набирать вес одинаково.
Вопрос в том, есть ли этот обьем грудного молока - 90мл.
Растите здоровыми 🌸