Хгч снижение
Здравствуйте. День последней менструации 11.03. Длина цикла 30-35 дней. 15.04 задержка, показало бледную полоску вторую. И так несколько тестов. 16.04 хгч 141, 18.04. 156, 20.04 146. Я так понимаю, что беременность не развивается. Уточните, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Еще раз сдать хгч? Сходить на узи? Или просто ждать месячные? Тянет живот по центру как при наступлении месячных. Сегодня были еле заметные коричневые выделения. Очень переживаю, что есть вариант внематочной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют, конечно же , повторить ХГЧ через 48 часов , чтобы убедиться что не было ошибки лаборатории.
Если хгч продолжит снижаться , тогда , к сожалению, произошла биохимическая беременность, а выделения связаны с началом месячных. При биохимической они могут быть довольно обильными не пугайтесь .
Так же важный момент- это отследить попозже хгч повторно и убедиться что хгч продолжает снижаться и не было , к примеру, прироста . Обычно хгч менее 5 говорит о том что беременности уже нет
После биохимической беременности планировать новую беременность можно уже в новом цикле , если женщина готова к этому морально
Переживаю насчет внематочной
Может быть сходить на узи, или там ничего не увидят? Переживаю о разрыве трубы
Мы предполагаем внематочную беременность, если есть прирост, но менее чем в 1,5-2 раза
Так же выше отметила что хгч позже после месячных рекомендуют отследить повторно и убедиться что он не растет
Плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно при хгч более 1000
Сейчас ответы даст только хгч🙏🏻
Насколько характерны боли в такой ситуации? Приходится пить обезболивающие так как совсем не терпима к болям
Если это биохимическая, то месячные могут быть обильнее . А обильные месячные - это активные сокращения матки , отсюда и боли
Рекомендуют ректально использовать свечи с папаверином
Внутрь рекомендуют но шпу при беременности
Еще скажите, пожалуйста, при ьаком хгч все должно выйти само? Не потребуется чистка? Или что то подобное?
Все обычно «проходит» как обычная менструация
Не переживайте 🙏🏻
Спасибо
🙏🏻🩷
Здравствуйте. Сегодня сдала хгч получается с 146 упал до 118. Это норма падения? Ждать месячные?
Здравствуйте. К сожалению спад говорит о том что произошла биохимическая беременность, да с большей вероятностью в ближайшее время начнётся менструация, но может быть и такое что ХГЧ ещё будет падать, а месячные могут начаться при боли низких цифрах ХГЧ от 30 до 5
Но ХГЧ, рекомендуют обычно отследить повторно дней через семь, убедиться что он падает
Уточните, пожалуйста, могло ли это стать следствием того что после родов у меня изменился характер месячных? Они стали менее обильными, на третий день практически уже ничего нет? Может быть у меня тонкий эндометрий?
Нет, обычно биохимическая беременность происходит из-за генетических поломок, но это не значит что с вами что-то не так, в большинстве случаев такое происходит нечасто, даже однократно
Спасибо
Не за что, не переживайте, с этим сталкивается каждая вторая женщина
У вас всё обязательно получится ❤️🙏🏻
Здравствуйте. Сегодня заметила что на одной груди в области ареолы воспалился бугор как я прочла монтгомери. Возможно ли это из за гормонов в связи не состоявшейся беременностью?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Обычно, рекомендуют оценить повторно ХГЧ. Если так и снижается, то ожидать менструации
Какое хгч должно быть примерно чтобы пришла менструация? Так как болит живот, вот думаю сколько ж терпеть это
Через сколько примерно после первого снижения она приходит?
Невозможно сказать. Бывает, что после начала снижения менструации начинаются, бывает, что при снижении до отрицательных показателей.
Здравствуйте. Сегодня сдала хгч получается с 146 упал до 118 за 48 часов, Это норма падения? Ждать месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Подобная картина характерна для биохимической беременности.
То есть, когда происходит оплодотворение, хгч начинает расти, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и хгч падает, затем наступают менструации.
Обычно никаких манипуляций при этом не требуется, так как очень маленький срок и плодное яйцо не было имплантировано.
При внематочной беременности хгч всё же медленно, но растёт.
В таких случаях рекомендуется ещё раз отследить хгч, поскольку бывают погрешности лаборатории. Если снижается, то ожидать менструации.
С какой периодичностью отслеживается хгч? Так как уже сдала 3 раза, завтра сдам еще раз. Но нет возможности так часто.
Да, достаточно однократного контроля анализа, если снижается.
Затем обычно до небеременного уровня он снижается в течение 1-2 недель. Можно далее проконтролировать по завершению менструации
Снижение говорит в пользу биохимической беременности.
Да, ожидать менструации.
И далее по завершению менструации проконтролировать хгч. Он снижается индивидуально, но обычно при изначально невысоких цифрах к концу менструации практически становится как до беременности менее 5
Да, такое вероятно. Но обычно однократно биохиммческая беременность не требует дополнительного обследования. Чаще всего причиной являются спонтанные хромосомные мутации при оплодотворение и не обязательно, что это повториться.
Толщину эндометрия обычно контролируют по узи на 21-23 день цикла, в норме от 7 им и более
Спасибо
Прогестерон при беременности усиливает работу сальных желёз и соответственно выработку ими кожного сала. Соответственно чем больше секрета, тем больше риск его скопления и закупорки
Какой то мазью помазать может? Или что с этим делать?
Обычно образование самостоятельно регрессирует через несколько дней. Если есть покраснение, болезненность, то в таких случаях можно использовать мазь Триакорт 2р/сутки-5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . В таких случаях рекомендуют еще оценить прирост уровня Хгч в динамике . По снижению Хгч обычно предполагают биохимическую беременность, когда происходит снижение Хгч и приход менструации
Принятый ответ
Добрый день.
Когда ХГЧ начинает падать на ранних срока, то к сожалению, считается, что беременность не развивается.
Чтобы понять, дальнейшую тактику, действительно рекоменловано отворить анализ крови на ХГЧ, а также УЗИ органов малого таза.
И в подобных случаях при наличии скудных кровянистых выделений из половых путей можно ожидать несколько исходов:
- биохимическая беременность (выделения усиливаются по типу менструаций, ХГЧ начинает стремительно падать);
- внематочная беременность - может и дальше сопровождаться вялотекущими кровянистыми выделениями из половых путей, ХГЧ при этом падает очень медленно, либо может стоять на месте или же начать еле-еле прирастать. Конечно такая ситуация требует эстренного оперативного вмешательства.