Сдача анализа на хеликобактер

Эффективна ли процедура сдача дыхания на хеликобактер . Покажет ли она при гастрите. Есть инфекция или нет

47 лет
22 Апреля ·Просмотров: 17·Альберт

Здравствуйте, Альберт! Хеликобактер пилори - это микроб, который живет на слизистой желудка, может вызывать обострения хронического гастрита. "Золотым стандартом" неинвазивной диагностики хеликобактерной инфекции являются : анализ кала на антиген к хеликобактеру пилори или С13 уреазный дыхательный тест.