Можно ли в бассейн после манту
Здравствуйте! Дочке 9 лет, в пятницу будут делать манту. Можно ли дочке в воскресенье на тренировку в бассейн? Или мочить всё-таки еще нельзя будет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мочить реакцию Манту можно, главное не тереть мочалкой, не заклеивании и ничем не мазать. Этоа проба вводится внутрикожно, так что вода если попадет на поверхность кожи никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пробу Манту можно мочить, так как это никак не влияет на результат.
Главное — не тереть место укола, стараться никак не трогать, не заклеивать. Пробу Манту оценивают через 72 часа.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний к посещению бассейна после реакции Манту, так же, как и для любых водных процедур, нет. Оценивается результат строго через 72 часа, до этого времени место укола может быть отёчным, покрасневшим- пугаться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По современным клиническим рекомендациям мочить ребенку Манту можно, в бассейне плавать можно. Это не влияет на размеры пробы на кожных покровах.
Не рекомендуется тереть мочалкой при купании.
Принятый ответ
Здравствуйте, посещение бассейна не противопоказано. Мочить её можно, так как вводится внутрикожно. Влияния воды на неё и на сам результат не будет.
Главное, не расчёсывать и не травмировать( не тереть мочалкой)
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Купаться в бассейне можно , главное не растирать мочалкой и не заклеивать лейкопластырем.
Будьте здоровы!