Мазок на микрофлору

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мазок на микрофлору.

Нет
39 лет
22 Апреля ·Просмотров: 48·Юлия, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на флору в порядке. Количество лейкоцитов не повышено, микрофлора смешанная, такие показатели должны быть в норме. Если вас ничего не беспокоит, то никакого дополнительного обследования или лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Сергеевна,здравствуйте! Беспокоит молочница последние три месяца, каждый месяц. Поэтому и сдавала анализ. Что то можно сделать что бы не повторялась?

По результатам мазка грибка (молочницы) не выявлено. Можно дополнительно сдать Фемофлор-16 этот анализ наиболее точно отражает состав влагалищной микрофлоры, и с его помощью можно выяснить, с чем связаны жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Мазок в норме.
Количество лейкоцитов не повышено.
Определяется эпителий и смешанная флора. Это нормально.
Такие микроорганизмы как трихомонады, мобилункус, лептотрикс не обнаружены.
Ключевых клеток ( этот маркер дисбактериоза) нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму при отсутствии жалоб - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора смешанная вполне допустима.

Принятый ответ

Здравсивуйте, по результату мазка определяется небольшое количество лейкоцитов, что может соответствовать нормальным значениям, но выявлена смешанная Флора,которая может быть причиной дисбиоза влагалища, в таких случаях, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, то для определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов, если никаких жалоб нет, то лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии жалоб такой результат мазка можно интерпретировать как норму.
Лейкоциты в пределах нормальных значений. Флора смешанная, патогенная флора не обнаружена.
При отсутствии жалоб нет необходимости в дообследовании и лечении

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если жалобы есть, а сдать анализ нет возможности, тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Юлия, здравствуйте!

По представленному результату мазка на флору из влагалища патологии не выявлено.
При отсутствии жалоб лечения, в подобной ситуации, не требуется.