Головная боль
Головная боль, туман в голове, тревожность, неустойчивая хотьба
Принятый ответ
Здравствуйте. В оам выявлены кетоны. Они могут появляться при перенесенных инфекциях.Повышение срб незначительное , такое повышение может соответствовать либо текущей , либо перенесённой вирусной инфекции.
Плохой холестерин (лпнп)повышен. Рекомендуется пройти узи буа для исключения атеросклеротических бляшек. При их наличии назначаются статины.
Также рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, прием омега 3.
Атпо повышено ,рекомендуется консультацияЭндокринолога .
Артериальное давление измеряли?когда появилась неустойчивая ходьба?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой серьезной патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Можно думать о здоровом кроветворении.
По биохимии можно сделать вывод что внутренние органы и системы справляются со своими функциями.
Дополнительно может потребоваться выполнить УЗДГ сосудов шеи, пройти осмотр невролога очно по жалобам .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения.
Надо вести дневник головной боли для отслеживания характеристик головной боли и динамики (Чат Телеграмм- Мигребот). На приеме из чата вместе с врачом выгружаете таблицу Эксель, что позволит по выявленным параметрам корректировать лечение. До приема врача ведем 14-30 дней.
Для снятия такой головной боли используют препараты: НПВС+миорелаксант, например, ибупрофен 200мг 2 раза в день 7 дней после еды, сирдалуд 4 мг 1 таблетка на ночь (может давать сонливость) 14 дней, омепразол 20 мг 1 раз в день для защиты желудка.
Головная боль такого характера часто бывает симптомом в рамках тревожного расстройства, поэтому рекомендуется пройти скрининговые шкалы на оценку психоэмоционального фона:HADS, шкала тревоги Бека, шкала депрессии Бека. Можно сюда прикрепить результаты.
При повышенных значениях для уточнения ситуации консультация невролога или психотерапевта\психиатра для подбора терапии. Часто она включает психотерапию и антидепрессант СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и представленными обследованиями.
На представленных анализах повышен холестерин и ЛПНП. В таких случаях назначают УЗИ БЦА для диагностики сосудов на наличие бляшек и стенозов. На основании результатов липидного профиля и УЗИ БЦА назначается медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! На основании описанных симптомов и предоставленных анализов, можно предположить следующее:
- повышенный уровень АТ-ТПО, что может указывать на аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Показатели ТТГ, Т3 и Т4 своб. находятся при этом в пределах нормы, что может говорить о субклинической форме тиреоидита, функция щитовидной железы еще не нарушена. В таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога для дообследования.
Такие неврологические симптомы, как тревожность, головная боль, "туман" в голове и неустойчивая походка, могут быть связаны как с аутоиммунным процессом, так и отдельным состоянием. Для более детального обследования обычно рекомендуют консультацию невролога.
Так же по анализам обращает на себя внимание высокий уровень ЛПНП (плохого холестерина). В таких случаях рекомендуют УЗДГ БЦА, чтобы исключить атеросклеротические поражения сосудов, а так же соблюдение Средиземноморской диеты.