Монурал один или два раза

Здравствуйте, в пятницу ближе ко дню почувствовала боль в конце при мочеиспускании, частые позывы в туалет, температуры не было, зуда не было, жжения нет. В субботу боль усилилась, выпила монурал один пакетик и начала комплексно цистон 2т 2раза в день. Пришла к врачу, мне сказали «ну пейте раз уж начали так». Воскресенье и понедельник цистит почти прошел, но был ПА, вторник с утра было всё хорошо, а к вечеру боль вернулась как и была в пятницу(самое начало). Сейчас 3 дня работаю, нет возможности попасть к врачу, не хочу терять времени и терпеть боль, подскажите пожалуйста, можно ли принять еще раз Монурал, который мне помог? Ничего что 4 дня прошло с момента приема?

Нет
19 лет
22 Апреля ·Просмотров: 73·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию это похоже на рецидив острого цистита, вероятно посткоитального характера.

Повторный приём Монурала через 4 дня возможен однократно, но это временная мера и не заменяет полноценного обследования. Важно понимать, что при повторном возвращении симптомов после улучшения речь может идти либо о реинфекции, либо о недостаточной эффективности первоначальной терапии.

Рекомендовано в ближайшее возможное время сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам - до начала следующего антибактериального лечения.

Если появятся температура, боли в пояснице или усиление симптомов - требуется очный осмотр в срочном порядке.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать