Случился цистит

Первый раз в жизни случился цистит , пропила манурал пакетик на ночь и через 48 часов еще один пакетик , параллельно пила канефрон 2 таб 3 раза в день . Через неделю пересдала мочу , анализ хороший .стало намного лучше , Но симптомы остаются , особенно в первой половине дня . Сдала на посев , анализы прикладываю . Фурамаг надо пропить ?

Нет
45 лет
22 Апреля ·Просмотров: 40·Олеся

Принятый ответ

Добрый день, сейчас общий анализ мочи в норме (от 7.04.2026 г.). Вероятно имеют место резидуальные (остаточные) явления. "Выпить " фурамаг можете для закрепления эффекта, но мне больше из этой группы нравится нифурател, легче переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашей ситуации это нормальное течение после цистита. Вы пролечились, анализ мочи хороший это значит, что активного воспаления уже нет
То, что остаются неприятные ощущения, особенно в первой половине дня связано с тем, что слизистая мочевого пузыря ещё не восстановилась. После цистита она может заживать до 3–4 недель, и в этот период возможны жжение, дискомфорт, чувствительность
Это не означает, что инфекция осталась или что нужно продолжать антибиотики.
Фурамаг в такой ситуации не показан, если нет изменений в общем анализе мочи
Нужно увеличить питьевой режим, чтобы моча была менее концентрированная и меньше раздражала слизистую, не терпеть позывы, избегать раздражающих факторов (кофе, острое)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Контрольные анализ мочи в пределах нормативных значений, соответственно препарат оказался эффективным. После перенесённого активного воспалительного процесса бывает возникает так называемая гиперактивность, но как правило она носит временный характер и постепенно сходит на нет. Организму нужно время на восстановление.
На мой взгляд Фурамаг в подобной ситуации уже не нужен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать