Вич и беременность

Здравствуйте, нужна консультация. Я сейчас беременна на 37 недели. Отец малыша ВИЧ положительный, на терапии то был то не был. В течение 6 месяцев полового контакта у нас не было. Встала на учет по беременности в 14 недель, и сдавала анализы на ВИЧ. Анализы мои ВИЧ отрицательные. В СПИД центре я тоже сдавала анализы, ну мне запрещают кормить грудью. Как быть в такой ситуации? Если ВИЧ отрицательный анализ почему нельзя кормить грудью

Нет
35 лет
22 Апреля ·Просмотров: 39·Юлия

Здравствуйте. Если у вас нет вич инфекции значит кормить грудью не запрещается, однако имеется практика запрещать грудное вскармливание всем женщинам у которых есть риск заражения вич ( в вашем случае это партнер который нерегулярно принимает терапию), чтобы исключить любые возможности передачи вируса ребенку. Если вы уверены в своем отрицательном статусе и хотите кормить грудью следует обсудить этот вопрос с вашим врачом, сдать повторный анализ на вич и при отрицательном результате можете вскармливать ребенка грудью.