Контрацептивный эффект кольца Плани женс ринг

Здравствуйте! Первый месяц пользуюсь кольцом Плани женс ринг, до этого не пользовалась гормональными контрацептивами. Вчера был ПА с эакуляцией внутрь, вечером, как поставила свечку, заметила, что кольцо немного сместилось, я чуть-чуть его поправила, как было до ПА. Сейчас немного переживаю по поводу контрацептивного эффекта, кольцо ношу уже около 3-х недель

Не имеются
21 год
23 Апреля ·Просмотров: 580·Арина

Принятый ответ

Арина, добрый день.
Вышеописанная ситуация не снижает контрацептивного эффекта препарата. Самое главное - чтобы кольцо просто всегда находилось во влагалище (его не извлекали на время полового акта, например)

Спасибо большое за ответ! А то, что я его потом подвинула, также контрацептивного эффекта не снижает, верно?

Нет, конечно, не снижает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, смещение вагинального кольца абсолютно не снижает его нонтрацептивный эффект, самое главное чтобы оно стояло во влагатище весь период его применения, это не опасно и беременность не наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте, я понимаю ваше переживания, но постараюсь вас успокоить. Такое смещение не снижает контрацептивного эффекта кольца, оно применяется уже более семи дней, поэтому его эффект уже имеется, и в таких ситуациях нет повода для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Главное что кольцо находится во влагалище, контрацептивный эффект в этом случае не снижается, не переживайте по данному поводу.Вероятность беременности исключена в вашем случае абсолютно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Понимаю вашу тревогу.
Хочу вас успокоить.
Контрауептивный эффект кольца в таких случаях полностью сохранён. Наступает контрауептивный эффект на 7 сутки использования кольца, поэтому на момент полового акта уже был надежный контрауептивный эффект

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,если кольцо установлено во влагалище , значит свой контрацептивный эффект будет сохранен
Наступает контрацептивный эффект на 8 день от момента установки кольца

Здравствуйте! Если кольцо не извлекали из влагалища, и даже во время полового акта оно находилось во влагалище, то контрацептивный эффект не снижается, не переживайте.
Главное , чтобы кольцо было во влагалище, а как оно находилось , сдвинулось не имеет значения.