Дефицит железа
Добрый день.беременность 27.4.подскажите, сдала анализы на гемоглобин 106, потом направили на феритин 14,8. Назначили сорбифер дурулес 2 раза в день. Сейчас нахожусь на дневном стационаре предложили поколоть внутривенно ликферр . Стоит ли его колоть?
Отсутствуют
34 года
22 Апреля ·Просмотров: 26·Анастасия
Здравствуйте!
Учитывая анемию можно рекомендовать инфузии препаратов железа что при беременности безопасно и даже важно. Хроническая гипоксия для плода крайне нежелательна
После инфузионной терапии , как только запасы железа достигнут оптимума, можно принимать таблетированную форму препаратов железа
Железо из таблеток всасывается медленно и не полностью.На таком сроке вам нужно быстро поднять ферритин (запас железа), чтобы его хватило на роды и восстановление после них