Упало давление
добрый день! мне невролог диагностировал цервикогенную головную боль. назначение Аркоксиа 90г 2р/сут 7 дней; Омез 1р/сут 7 дней; Толперизон 150 мг 2р/сут 10 дней; Мильгамму в/м 10 дней; местно мази НПВС; в первый день приема вечером упадок сил,слабость,давление упало 91/66,сдавленность в груди. не могла уснуть,в прямом смысле ”выдёргивало" из сна раза три. рабочее давление 110/70 +- вес 50 кг,рост 164см. Толперизон пить не рискнула .прочитала ,что понижает давление и плюс нужно постепенно повышать дозу,а мне сразу 150 мг 2р/сут назначили. дополнительно принимаю вит.Д и БАД железо(Fe+вит.С+В12+В6) анемия-ферритин 17,гемоглобин 106.
Здравствуйте!
В данном случае возможно была реакция на аркоксиа, однако в практике обычно встречается повышение артериального давления, а не снижение. Но индивидуальную реакцию на препарат никто не отменял — у Вас могло случиться и снижение.
Также хотелось бы уточнить, нет ли в Вашей лизни частых стрессов, тревоги?
Если можете — пройдите тест HADS и пришлите результаты.
На фоне тревожности одними из самых частых симптомов как раз являются повышенная утомляемость, головокружение, общая слабость.
Также необходимо исключить анемию: давно ли Вы сдавали анализы ферритин, сывороточное железо, витамин В9, В12? Гормоны щитовидной железы — ТТГ, Т3, Т4 свободные?