Кондилома или часть слизистой

Добрый день! Могли бы Вы посмотреть по фото. Единичное образование. Не беспокоит. Когда появилось, не могу сказать. На что похоже

Нет
32 года
22 Апреля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это действительно можно принять за небольшую кондилому, но по фото сказать сложно, нужно провести очный осмотр, если она приносит вам эстетический дискомфорт, то можно рекомендовать её просто Удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а не похоже как просто разрост слизистой?

По фото сложно сказать, это может быть и простое анатомическое строение, Но похоже на кондилому, Пройдите очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще фото прикрепила. Она каждый раз по разному выглядит. Могли бы Вы посмотреть

Я посмотрела, похоже на кондилому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли это быть часть слизистой? Потому что рядом видны похожие круглые образования, только не такие выпуклые

Больше похоже на кондилому, но чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно пройти очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не могу понять, как она могла появиться.
У меня 1 половой партнер, я у него тоже первая. 11 лет вместе. Оба сдавали на впч, было чисто. И вот резко она появилась около 3 лет назад.

Иногда такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, последний вопрос, пожалуйста. Удалось сфотографировать под увеличительным стеклом. На что больше похоже?

Похоже на кондилому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли это быть просто доброкачественный нарост, так как он единичный

Может быть, но нужен очный осмотр, рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это кондилома. Если она не беспокоит никак (нет травматизации при половом акте или бритье, ношении белья), то можно ее не удалять. Кондиломы вызываются доброкачественными типами впч, но при их обнаружении необходимо исключить сопутствующие онкогенный типы, поэтому рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ 14 типов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не похоже ли это на разрастание слизистой

Нет, это похоже на кондилому

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это похоже на кандилому и её возможно удалить после консультации с гинекологом очно. Если она не приносит дискомфорта то можете наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а не похоже как просто разрост слизистой? Я еще фото прикрепила

Возможно конечно так выглядит и ваша слизистая, но для более точной диагностики рекомендован осмотр очно у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете посмотреть пожалуйста

Больше похоже на кондилому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально не очень,но более точно может ответит специалист на очном осмотре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, последний вопрос, пожалуйста. Удалось сфотографировать под увеличительным стеклом. На что больше похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь возможны два варианта - особенности строения слизистой, либо кондилома.
Во втором случае , может рекомендоваться её удаление, если она доставляет дискомфорт.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли эта особенность появится не сразу? Просто не замечала ранее

Да. С течением времени наружные половые органы могут претерпевать изменения, после родов, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое бывает при понижении иммунитета. Проявится может в любой момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Радмила, последний вопрос, пожалуйста. Удалось сфотографировать под увеличительным стеклом. На что больше похоже?

Больше напоминает Кондилому.
Не волнуйтесь , ничего угрожающего здоровью в этом случае нет. Данные образования успешно удаляются, не оставляя и следа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конлилома и есть доброкачественный нарост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имею ввиду, не связанный с впч

Да, анатомическая особенность строения слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно по представленным снимкам можно предположить наличие кандидломы. Лечение в таком случае может быть рекомендовано по результатам пцр на впч и субъективным ощущениям, если она доставляет дискомфорт то ее удаляют. Рекомендуется пройти очный осмотр на кресле и консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да конечно это может быть просто часть слизистой. Очень важно пройти очный осмотр чтобы определить точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Резеда, последний вопрос, пожалуйста. Удалось сфотографировать под увеличительным стеклом. На что больше похоже?