Пятна на локтях.
Добрый день, у супруги появились пятна на локтях. (см. фото) Стала замечать, что появились после того, как стала облокачиваться долго на край детской кроватки, примерно 2-3 мес назад. Пятна имеют выпуклую форму, с белыми возвышенностями, розовым ореолом. Болезненных ощущений при нажатии- надавливании нет, не чешутся, не шелушатся. Но как будто их становится больше, ни чем не лечили. Возраст 36 лет. Хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Леонид, добрый день !
По фото так может проявлять нейродермит, также нужно исключить другие дерматозы очно.
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Дермовейт крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаления)
- Эмольенты - увлажняющие крема (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно для защиты кожи
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
Александр Сергеевич, здравствуйте.
Зодак не требуется, я указал, что не чешется.
Отлично, но если вдруг будет - знаете что делать)
Принятый ответ
Здравствуйте, это по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, возможно так же сухости кожи: самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Леонид!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита по типу фрикционного (из-за трения, давления)
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм М2, курс определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В подобных случаях можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.