Волосяной жгут
У ребенка 2 года заметила намотанный волос на половом члене, волос сняла, но было болезненно ему, плакал. Сейчас гиперемии и так визуально ничего нет, но капризничает при прикосновении и такое ощущение, что как бледнее кожа. Подскажите насколько серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото, что бы лучше оценить ситуацию.
По описанию ничего страшного быть не должно. Признаки нарушения микроциркуляции это чаще потемнение кожных покровов. Так же в течении нескольких часов после сдавления может развиться отёк.
Артур Магсумович, загрузила фото
Артур Магсумович,буду благодарна за ответ
Судя по фотографии все обошлось, не переживайте. Полностью перестанет беспокоить ближайшее время.
Артур Магсумович, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне ничего плохого не вижу
Оставьте под наблюдением
Продолжайте соблюдать гигиену
Х/б трусики
Наружно убрать покраснение легкое рекомендуют бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер. Ситуация частая . Подобное может быть причиною ишемии органа, но судя по фото ,признаков каких-либо последствий не выявлено,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация, которую вы описываете (намотанный волос), бывает у детей. Вы правильно сделали, что его сняли.
По фото и описанию сейчас признаков серьёзной проблемы нет, выраженного отёка, синюшности, повреждения кожи не видно.
То, что ребёнок реагирует при прикосновении это нормально после такой ситуации, была болезненность и раздражение тканей. Небольшая бледность также может быть реакцией после сдавления.
Сейчас нужно наблюдать, не трогать лишний раз, можно аккуратно обрабатывать нейтральным средством (например, Бепантен)
Обратиться к врачу нужно, если появится нарастающий отёк, посинение или потемнение кожи, выраженная боль, нарушение мочеиспускания