Замена экватора 5/10, на телзап ам 5/40 возможна?
Добрый день. Экватор 5/10 плохо держит давление у меея то 100, то 120, 140. Хочу заменить на телзап ам 540 Возможно?
Давление. Узи шеи бляшки 30%. Бывают мигрени.
63 года
22 Апреля ·Просмотров: 45·Любовь
Здрасвтвуйте, если препарат экватор 5-10 мг не удерживает АД стабильно и бывает повышение до 140\90 мм рт ст, можно использовать экватор 10-10 мг, так как перенесимость препарата знаете. В целом замена Вашего гипотензивного препарата на телзап 5-40 мг возможна, в составе тот же амлодипин, и сартан вместо ингибитора АПФ, но эти группы препаратов очень близки по действию, используются по тем же показаниям.