Псориаз обострение
Здравствуйте скажите пожалуйста как помочь у моего брата псориаз обострился. Множество псориаза по всему телу размер как монетка. На бровях тоже есть слегка. На лице и голове нету. Использовал мазь и лосьон белосалик и мазь Дермовейт.не помогло не чего. Как лечить и чем. Читали про метотрексат , уиклоспорин Стелара и ремикейд. Что посоветуете. И какой из препаратов более эффективен и безопасен. С меньшей побочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеется обострение псориаза, то требуется назначение не только мазевой терапии, но и общего лечения.
Возможно, в условиях дневного стационара.
При отсутствии эффекта от базовой терапии, рекомендуется генно- инженерная терапия: Стелара, ремикейд, Козентикс, Эфлейра- препаратов много, но нужно понимать, что обычно их назначают на постоянной основе.
А вот к базовой терапии и относится метотрексат.
Нужно обязательно очное наблюдение для выбора терапии.
И генно- инженерная терапия недёшевая, лучше её получать бесплатно по федеральной/ региональной программе высокотехнологичной помощи
Наталья Петровна, а какие мази оставить или дополнить. ? Метотрексат какая дозировка и как его уколоть ?
Наталья Петровна, а уиклоспорин надо принимать ?
Ни циклоспорин, ни метотрексат не назначаются в заочном формате.
Можно из мазей попробовать мазь дайвонекс.
Это не гормональный крем, назначаются 1р в день 6-8 нед.кроме лица
Наталья Петровна, к сожалению одно человек не может прийти. Он в тюрьме. Брат мажет дермовейт. Его оставить ?
Подскажите пож по поводу метотрексат
Наталья Петровна, а что лучше циклоспорин или метотрексат
Дермовейт очень сильная гормональная мазь,не желательно её использовать долго .
Попробуйте ему передать дайвонекс мазь и смягчающие мази: фореталь, метилурациловую.
Пусть в санчасти поговорит, чтобы проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно 10дней, пропьет фосфоглив форте 1уп..
Станет полегче.
Не стоит бесконтрольно колоть метотрексат, нужен контроль крови, консультация узких специалистов перед назначением, очень серьёзный препарат, как и циклоспорин
Наталья Петровна, спасибо большое. Поняла
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Элина, здравствуйте, ознакомилась с вопросом и описанием, в подобной ситуации при не эффективности наружного лечения можно обратится в квд очно на прием и рассмотреть лечение в стационаре с применением фото терапии , если эффекта не будет тогда прием внутрь либо метотрексата либо генную инженерию пробовать. Но это все очно
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации брату рекомендуют выполнить осмотр на базе кож вен диспансера, встать на Д учет
При наличии распространенного процесса определиться на терапию в условиях стационара
Верно, терапия рекомендуется базовая, препаратами гормональными, циклоспорином, метотрексатом. При неэффективности рассматривается терапия Генно - инженерными препаратами, продуло которых осуществляет врач в рамках федеральной программы по клинике
До визита к врачу рекомендуют
Акридерм ск 2 раза в день
Дальнейшую тактику определит врач очно
Принятый ответ
Элина, здравствуйте !
При неэффективности наружной терапии обычно рассматривают лечение в стационаре, далее использование, например, Метотрексата или генно-инженерной терапии
Эти препараты серьезные и их назначить может только врач дерматолог очно, в подобных случаях обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу в КДВ, обычно после осмотра, сбора анамнеза, совокупности всех факторов принимается решение о тактики лечения