Заражение
Здравствуйте.Есть вчерашний порез на руке и сегодня,я дотронулся этой раной до ручки туалета в больнице чем можно заразиться при этой ране?
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения никакими инфекциями.
Для того чтобы произошло заражение необходим контакт именно со свежей раной, спустя сутки порез не является свежим повреждением кожных покровов. Так же если идёт речь о гемоконтактных инфекциях, таких как ВИЧ, гепатиты В иС, для заражения необходим контакт с кровью и её должно быть немалое количество, видимое глазом.
Вероника Сергеевна.Благодарю за ответ!
Берегите себя и своих близких!
Спасибо большое вам,Вероника Сергеевна🙏