Пятно на ноге

Добрый вечер. Дочке 5 лет. Вчера после садика увидели на внутренней части бедра красное пятно. Я помазала комфодермом. Сейчас пятно увеличилось. Чесать не чешет. Говорит что ждет. Фото прилагаю

22 Апреля ·Просмотров: 95·Анна, Городец

Принятый ответ

Доброй ночи
Ознакомилась с вопросом
Осмотр врача очно выполнить обязательно
До визита
В подобной ситуации рекомендуют по клиническим рекомендациям
- Следует прекратить использовать Комфодерм, который является комбинированным препаратом с гормоном и антибиотиком. При грибке, вирусе или неясном диагнозе он может усилить проблему увеличение пятна на фоне лечения это подтверждает. Важно исключить:
- Мигрирующая эритема - ранний признак болезни Лайма после укуса клеща
Пятно увеличивается, при этом центр бледнеет, а край яркий. Не чешется, есть жжение
Требуется осмотр дерматолога очно
Выполнить анализ крови на боррелиоз в сроки 2 недели от пребывания в лесо парковой зоне
- Грибковая инфекция

До визита к врачу
Выполните фото пятна, чтобы утром оценить растет или нет
- Ничем не мажьте
- Осмотрите всё тело и волосистую часть головы есть подобное еще или нет
- контроль температуры , не поднималась ли температура, нет ли болей в суставах.
Осмотр инфекциониста для исключения Боррелиоза
Утром к врачу!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга или дерматолога, по фото может быть несколько вариантов:
-укус насекомого
-воспалительные элементы, в том числе и Рожа

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По фото и описанию подобным образом могут проявляться разные процессы: аллергическая реакция, например, на укус насекомого, а также воспаление, бактериальная инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют получить осмотр врача очного как можно скорее

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно рекомендуют очный осмотр или инфекциониста или хирурга, тк настораживает жжение элемента.
Здоровья вам