Ребенок 1.1 год

У ребенка 1.1 год уже 22 до сильнейший насморк то течёт по глотке тот течёт из носа капали левомицитиновые капли 7 дней не помогло потом окоместин не помогло Тобрука не помогл вибрации не помогло прорывает уже кровит нос что делать

Нет
1 год
22 Апреля ·Просмотров: 78·Ксения

Здравствуйте

Подобные изменения обычно характерны для воспаления полости носа, то есть острого ринита на фоне вирусной инфекции.

В таком возрасте также течение вирусного насморка осложняется узкими носовыми проходами и возможным прорезыванием зубов. Поэтому лечение в таких случаях назначают щадящее.

Левомицетиновые капли, Тобрекс не предназначены для полости носа, так как не адаптированы к слизистой оболочки полости носа, что может приводить к нарушению работы ресничек эпителия.

Виброцил направлен только на снятие отека, Преимущественно аллергического

Для носа применяют сосудосуживающие средства , например снуппик или називин 1+ 3 раза в день не более 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой или физраствором из шприца с насадкой и далее аспирируют содержимое. Если после аспирации механическим или электрическим аспиратором остаётся ощущение хлюпающего носа, то в таких случаях используют аспиратор, работающий от пылесоса, например baby vac, medivac или Roxy kids.

Также важно поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и влажность 40-60%), чтобы не было застоя слизи

Валерия Александровна, називн уже 22 дня, применяем аспирируем лучше не становится влажность 60 температура 23 можно ли ингаляции флуимуцил антибиотик ИТ?

Валерия Александровна, да и сопли белые как молоко, к вечеру прозрачные как вода, свечи кипферон ставили 10 дней

Називин более 5 дней не рекомендуют применять, он вызывает зависимость. От него лучше отказываться, так как нос будет требовать их снова и снова. Вместо сосудосуживающих используют их альтернативу, это гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, они не вызывают привыкания и снимают отек и воспаление.

С флуимуцилом ит в этом возрасте не рекомендуют проводить ингаляции, препарат увеличивает количество слизи, дети не могут ее качественно удалить, а начинают захлебываться слизью.

Валерия Александровна, а коризалия таблетки может дать

Этот препарат не подходит по возрасту + является гомеопатическим, что ставится под сомнение многими экспертами.
У детей в этом возрасте сильно ограничен выбор лекарственных препаратов, достаточно промывания и аспирации. Насморк сам по себе может носить затяжной характер в этом возрасте

Валерия Александровна, аквамарис стронг это не капли спрей

Принятый ответ

Да, это спрей, который применяется с года

Здравствуйте. Как правило капли, которые применяются для глаз, мы не используем для закапывания в нос? Так как там есть компоненты, которые плохо влияют на слизистую носа. В подобной ситуации возможно хорошо бы подействовали антигистаминные средства, как, например, Фенистил или зодак.