Перелом ребра
Здравствуйте! Я 6 февраля упала и сломала ребро, но снимок сделала только 14 числа. Диагноз перелом 9 ребра справа по передне-подмышечной линии без смещения костных отломков. Скажите пожалуйста, надо ли делать повторный снимок и когда? И вообще сколько времени идет срастание перелома? Заранее благодарю за ответ! Алла
Здравствуйте. через 7 дней делается рентгенограмма легких для исключения жидкости в плевральной полости, что является самым главным для данной травмы.
Перелом ребра обязательно срастется. Контрольную рентгенгр. можно выполнить после 1 месяца. Если в процессе лечению наступит ухудшение состояния- повышение температуры, усиление болей,одышка тогда необходимо выполнить в срочном порядке контрольную рентгенограмму органов грудной клетки и осмотр травматолога.Удачи ВАМ.