Пролактин повышен 360. Из-за чего это может быть?Есть АИТ

Здравствуйте. У меня повышен пролактин — сейчас 360 мкМЕ/мл, а нормальное значение от 85 до 324 мкМЕ/мл. У меня есть проблемы, такие как аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. ТТГ в норме. Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо. Такое уже было в 06.2024 был 330 , а .11.24 уже был 216 Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ): 39.7 нмоль/л (референс: 18.3 - 54.1) Тестостерон: 18.400 нмоль/л (референс: 8.64 - 29.0) Лютеинизирующий гормон (ЛГ): 5.64 мМЕ/мл (референс: 1.7 - 8.6) Пролактин: 363.70 мкМЕ/мл (референс: 86 - 324) Тиреотропный гормон (ТТГ): 1.350 мкМЕ/мл , референс: 0.27 - 4.2)

37 лет
23 Апреля ·Просмотров: 37·Павел, Ессентуки

Здравствуйте.
Пролактин - гормон стресса, повышается и в норме. Важное повышение - это значение более 2000. Лечение и дообследование не требуется при таком значении пролактина. остальные гормоны в норме.

Наталия Владимировна, Доброе утро и спасибо за ответ. Скажите пожалуйста,а может быть его повышение из-за нехватки витамина Д ? Я последний раз его принимал в конце того года ,бад детримакс называется.
И скажите про Карнитон 500 мг ,это бад в котором создержиться L-карнитин . Мне его назначил не давно уролог.Он действительно может дать не много бодрости организму и улучшитьь эрекцию ?

Нехватка вит Д не влияет на пролактин.
Карнитин помогает нарастить мышечную массу, улучшить обмен веществ, на эрекцию не влияет.

Наталия Владимировна, Ещё раз спасибо.Сейчас напишу отзыв вам. И скажите пожалуйста ,я могу вместо Карнитона взять обычный L карнитин ? И вот что пишут на сайте про Карнитон " казывает общеукрепляющее действие, способствует улучшению самочувствия, нормализации сна и аппетита. Способствует улучшению репродуктивной функции у мужчин. "

Спасибо вам.

Репродуктивная функция это не эректильная, а способность к деторождению, т.е. улучшает качество спермограммы. Эффект есть у любого карнитина в дозе не менее 1000 мг в день.

Наталия Владимировна, Большое спасибо.Оставил вам отзыв.

Будьте здоровы!