Повышение давления

Добрый вечер! 34 года, тубулярная аденокарценома, канцерамотоз брюшины. Химии еще не было. Прием тотемы, кеторол внутримышечно. Поднимается давление, какие препараты можно использовать для снижения давления? Сегодня было 200/150 Связан ли прием тотема с поднятием давления

34 года
23 Апреля ·Просмотров: 46·Елена

Здравствуйте, Елена. Учитывая предоставленную информацию, можно предположить, что повышение артериального давления в подобной ситуации обусловлено течением онкологического процесса. Канцероматоз брюшины может вызывать постоянные боли, что может способствовать повышению давления. Также на фоне канцероматоза может происходить накопление жидкости в брюшной полости (это называется асцит), может происходить снижение функции почек, сдавление мочеточников, что способствует задержке жидкости в организме и повышению артериального давления. Что касается приема препаратов, то, в подобной ситуации, кеторол может способствовать задержке жидкости в организме и тем самым способствовать повышению артериального давления. Прием тотемы, как правило, не влияет на уровень артериального давления. Обычно в подобной ситуации рекомендуется обратиться очно на прием к терапевту для подбора препаратов для снижения артериального давления. Стартовой терапией лечения артериальной гипертензии в подобной ситуации может быть комбинация из нескольких препаратов с разными механизмами действия. Перед началом приема антигипертензивных препаратов в подобной ситуации обычно рекомендуется определить уровень креатинина, калия, натрия для оценки функции почек.