Кормила грудью на фоне приема лекарств
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли обратиться с ребенком (10 месяцев) и врачу, если я в течение трех дней принимала препараты Тексаред и Толперизон.
Анастасия, здравствуйте
Данные препараты требуют прекращения грудного вскармливания на период лечения.
Вы сейчас продолжаете лечение?
Ребенка что нибудь беспокоит?
Сколько раз в день кормите грудью?
Здравствуйте!
Принимала препараты сразу после вечернего кормления, а потом через 10-11 часов было утреннее кормление.
Кормлю 3-4 раза в день.
Сейчас прием препаратов прекратила, но прошло только 24 часа с момента последнего приема.
В целом вроде ребенка ничего не беспокоит, но мне показалось, что она какая то спокойная стала, иногда зависает как будто. Но при этом активность конечно тоже есть.
Я сейчас заменила Гв на смесь, но ребенок давольно много срыгивает(
Анастасия, я думаю, что ничего опасного не будет, но на период лечения лучше использовать смесь, а кормления грудью пока не возвращать
Спасибо 🙏