У ребенка температура 40

Здравствуйте! У дочки (3года3месяца) 2 дня температура поднимается до 40, сбиваю ибупрофеном сиропом по весу(даю 3.75мл)Аппетита нет, воду,чай,компот пьет,писает. Т.е 21.04.26 и 22.04.26 у ребенка температура доходила до 40. Интервалы между ибупрофеном выдерживаю 6 часов, больше не получается, температура растет. Сейчас ночью попросила воды, много выпила и ее вырвало. В боксе сдавали мазок изо рта, результат "ничего не обнаружено". Что делать, что это за болезнь и как помочь ребенку?

23 Апреля ·Просмотров: 26·Марина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина
Сколько весит ребенка?
При осмотре врач что то выявил? Уши смотрели?
Нужен полноценный осмотр, если катаральных симптомов нет, сдавайте общие анализы крови и мочи.
Если вы правильно написали, сколько даёте Нурофена, то этого может быть мало. Разовая доза Нурофена 10 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Сегодня ездили в больницу, сдали кровь и сделали рентген. Поставили диагноз левосторонняя сегментарная бактериальная пневмония. Разрешили дома пить антибиотик, т к сатурация 98 и температура сбилась до 37.3. Сейчас температура опять растет. Как быстро подействует агуметин, прошло 2 часа с момента приема. Воду пьет, съела 1 яблоко и 1 огурец

Принятый ответ

Марина, эффект от антибактериальной терапии оценивают через 48 часов от начала приема. Должна снизиться температура и улучшиться общее самочувствие.