Консультация гепатолога /

Диффузно повышенная плоность перенхимы печени 74-80 HU — вопрос №428450

Добрый день! Сегодня получила анализы кт с контрастом, я готовлюсь стать донором печени для сестры. В заключении написано Диффузно повышенная платность печени 74-80 HU. Про пониженную плотность информации много с вот про повышенную не нашла. Подскажите пожалуйста что это и из за чего может быть.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Может быть воспалительный процесс. Стоит сделать полный клинический анализ крови алт АСТ протеинограмму, маркеры вирусных гепатитов В и С.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать биохимию крови и маркёры вирусных гепатитов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сделайте расширенную биохимию крови
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, нужно сдать бх анализ крови
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Для исключения воспалительных заболеваний печени нужно сдать биохимию крови, кровь на вирусные гепатиты в и с.