Болит левое нижнее ребро
Уже около года болит левое переднее нижнее ребро. Обследовала жкт, норм. Боль острая как будто ребро сломано, на ощупь какоето уплотнение между нижними ребрами, при нажамии оч. сильная боль(до слез). Делала мрт грудного отдела позвоночника все норм. Недавно сделала рентген лёгких тоже все хорошо. Что это может быть? Куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом вашей ситуации нужен очный осмотр травматолога ортопеда обязательно, а если костной патологии не будет то пробовать с неврологом решать вопрос.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Диагноз Ваш " торокалгия"
Лечит такое заболевание торокальный хирург- серия блокад, эф с гидрокортизоном
Принятый ответ
Нужно сделать УЗИ непосредственно этого образования.
Скорее всего - лимфоузел в состоянии хронического воспаления, а острая боль, потому что давит на межреберный нерв. Но это не точно. Нужно УЗИ.
Константин, добрый день, подскажите пожалуйста если записываться это именно на узи ребра?
Константин, и ещё вопрос если какие-то патологии присутствуют в передних ребра они видны на мрт грудного отдела позвоночника?
1. Нужно делать не "УЗИ ребра", а УЗИ того уплотнения, которое Вы нащупали. Записываться на УЗИ подкожного образования.
2. КТ не видит мягкие ткани. По КТ мы можем сказать, что с ребрами все хорошо, а что между ними, КТ не видит.
Принятый ответ
Добрый день.Необходимо мрт грудной клетки.Будет понятно из-за чего причина болей.Если ничего не будет найдено,тогда нудно идти к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клиническим данным - перелом реберной дуги слева с выраженным болевым синдромом но ведь данных о перенесенной травме левой половины грудной клетки, какое то несоответствие? На рентгенограмме грудной клетки перелома реберной дуги не удастся обнаружить , так как передний отрезок ребра хрящевой и не контрастен. Придется в диагнозе основываться на клинических данных.В некоторых случаях причиной болей может быть герпес опоясывающий.
Боли снимать при помощи не наркотических аналгетиков-
Нимесулид 100мг-2раза в день, мази гели на область реберной дуги 3-4 раза вдень, ФТЛ на область левой реберной дуги.
Все же необходим осмотр травматолога очно этой зоны перед назначение физиотерапевтических процедур.Удачи ВАМ.