Только встала, уже устала.
Здравствуйте. В течении дня повышается пульс до 100, плюс минус и держится примерно час, потом снижается постепенно. Иногда не выдерживаю и пью корвалол. Сделала узи сердца, сказали ничего страшного, немного жидкости в области перикарда. В общем анализе крови только повышен на 1 единицу холестерин, железо и всё остальное в норме. Сделала анализ на щитовидку, всё хорошо. Но у меня нет сил совсем. Спать перестала, засыпаю только на рассвете, а через час два вставать. Даже после работы чуть ли не ползком приползаю, но засыпаю на рассвете.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют оценить скрытые очаги воспаления, осмотр ЛОР врача, стоматолога, общий анализ мочи, крови, СРБ
Корвалол при регулярном приеме вызывает привыкание и нарушение сна, его нужно отменить
Если органику исключат или исключили полностью, то такое может быть при сбоях циркадного ритма когда «биологические часы» сдвинулись или есть тревожное расстройство, которые сами вызывают пульс 100 и упадок сил
Оптимально проконсультироваться с неврологом, сомнологом
Так же симптомы практически идеально укладываются в картину менопаузальных изменений. При снижении эстрогенов страдает вегетативная нервная система. Это даёт днем пульс 90–100, иногда даже 110, сбой засыпания, усталость после простых дел
Важна консультация гинеколога-эндокринолога , возможно менопаузальная гормональная терапия она в 80% случаев убирает тахикардию и налаживает сон за 2–3 недели
Если давно не отдыхали и не были в отпуске важно подумать об этом, отдых в хвойных окрестностях или морское побережье , санаторно-курортное лечение
Для того чтобы ложиться в желаемое время рекомендуют прием мелатонина за 30 мин до сна, при неэффективности Донормил за час до сна. Так же хорошо помогает курсовой лечебный массаж спины, шеи, ванны с магниевой солью вечером, прогулка перед сном, отказ от телефона/телевизора за час до сна, физическая активность, плавание, отказ от кофеина
Ксения Геннадьевна, спасибо большое. Обязательно воспользуюсь всеми рекомендациями, а то уже не знаю куда идти и что делать.