Менопаузальная гзт

Нахожусь в другой стране,при перелете вытек препарат Лензетто,могу ли я пропустить пять дней приема,если не найду этот препарат в аптеках этой страны. Сейчас принимаю также капсулы Утрожестан,первый день из десяти

52 года
23 Апреля ·Просмотров: 28·svetlanka9044@mail.ru, Санкт-Петербург

Здравствуйте, при отсутствии приема эстрогенов могут возникать симптомы климактерического расстройства, но в целом такой пропуск не является критическим и в дальнейшем после покупки препарата рекомендуется его возобновить. При возобновлении приема возможны в течение одного месяца появление кровянистых выделений ациклических.

Елена Федоровна, благодарю Вас за ответ.Значит другой препарат не стоит приобретать,если не найду Лензетто?

Принятый ответ

Нет, лучше не менять

Принятый ответ

Добный день! Если не найдите, то в любом случае придется пропустить) Критично ничего не должно быть. Могут быть симптомы климакса, могут быть кровянистые выделения. Утрожестан продолжайте использовать по той схеме, что и назначено. Как вариант можно рассматривать эстрожель гель вместо Лензетто или аналог, просто с другим названием.

Олег Владимирович, благодарю за ответ, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, теоретически пятидневный безгормональный интервал при вынужденных обстоятельствах возможен и не сказывается негативно на терапии в целом. Стоит также помнить, что механизм действия Лензетто (формирование депо эстрогенов) и других трансдермальных форм эстрогенов (эстрожель, дивигель и проч.) несколько отличаются, они не так, чтобы взаимозаменяемы. А вот терапию Утрожестаном, как правило, в таких обстоятельствах не меняют.

Здравствуйте. Вообще как правило такой небольшой перерыв никак негативно повлиять не должен, могут быть некоторые симптомы, могут быть скудные кровянистые выделения, Можно попробовать найти в аптеке аналог

Екатерина Александровна, какой аналог лучше для Лензетто?

Эстрожель гель, например, но это не аналог, но можно заменить

Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации,при отмене препарата может возобновится климактерический синдром
Но более никакого влияния не будет , поэтому пропуск возможен
При нахождении препата возобновите прием

Екатерина Алексеевна, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы