Желтое тело

18 день цикла Желтое тело 16.8 Эндометрий 8,6 Нормальные ли это показатели? УЗИ и заключение врача прикрепляю

Нет
23 года
23 Апреля ·Просмотров: 223·Алина

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений И нет никакой патологии, есть признаки овуляции, присутствует жёлтое тело, эндометрий в норме, если вы планируете беременность то никаких препятствий нет

Екатерина Александровна, да планируем беременность. Вот думаю могло ли получиться в этом цикле с такими показателями. Половая жизнь через день регулярно

Да конечно высокая Вероятность беременности есть

Екатерина Александровна, должно ли желтое тело увеличиваться? Стоит ли понаблюдать за ним в динамике по узи?

Нет, размеры его абсолютно не важны, важно только его наличие

Екатерина Александровна, может прогестерон сдать ?

Нет, не нужно

Екатерина Александровна, и последний вопрос. Последние три дня утром мерила базальную температуру. Она у меня 37, нормально ли это?

Принятый ответ

Это нормально, Но вообще измерения базальной температуры - это устаревший и абсолютно не информативный метод

Здравствуйте, Алина! По результат узи овуляция произошла, поскольку визуализируется желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве. Эндометрий хороший толщины. С какой целью выполняли узи? Планируете беременность?

Елена Алексеевна, да планируем беременность. Вот думаю могло ли получиться в этом цикле с такими показателями. Половая жизнь через день регулярно

Да, овуляция произошла, толщина эндометрия достаточная для имплантации. При регулярной половой жизни шансы очень велики. Удачи вам в том, чтобы через пару недель увидеть заветные две полоски🙏🏻

Елена Алексеевна, должно ли желтое тело увеличиваться? Стоит ли понаблюдать за ним в динамике по узи?

Принятый ответ

Нет, как правило оценивается именно то, что оно появилось в ответ на овуляцию.При наличии беременности его функция именно выработка прогестерона. Если беременность в цикле не наступила, то за 12-14 дней происходит его полный регресс и начинается менструация.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, размеры желтого тела в норме для начала лютеиновой фазы, в динамике оно ещё может увеличиться в размерах, когда достигнет пика зрелости. М-эхо эндометрия тоже хорошее и соответствует фазе, имеет однородной структуру. Если вы планировали беременность в текущем цикле, то у вас все шансы.

Александра Андреевна, стоит ли повторить узи через несколько дней? Желтое тело должно увеличиться ?

Александра Андреевна, да планируем беременность. Вот думаю могло ли получиться в этом цикле с такими показателями. Половая жизнь через день регулярно

Прямых показаний нет для динамики узи с целью оценки роста желтого тела, но если хотите, то вполне можете оценить размеры через 3-5 дней.

Да, вполне шансы хорошие, тк показатели в норме. Можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 дней после последнего незащищенного полового акта в предполагаемый день овуляции и оценить показатель, если он будет больше 5 единиц, то беременность есть. Либо спокойно ждём дня задержки и делаем домашние тесты на беременность, а затем уже оцениваем хгч и смотрим за его приростом в динамике каждые 48 часов. Увеличение показателя в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные показатели говорят в пользу свершившейся овуляции , эндометрий хороший , желтое тело достаточное
В подобных случаях картина соответствует второй фазе

Добрый день.
Согласно описанию УЗИ мы видим жёлтое тело, хороших размеров, а дначит произошла овуляция.
Толщина эндометрия 8,6, для второй фазы цикла может показаться тонковатым, однако, если планируется беременность, то этой толщины будет вполне достаточно. Ведь что касаемо толщины эндометрия, что размера жёлтого тела- главное не размер, а качество.

Здравствуйте!

Эндометрий хорошей толщины, наличие желтого тела говорит о том, что овуляция была, размер желтого тела в пределах нормы.

Мультифолликулярные яичники могут быть вариантом нормы.

Не переживайте, по данным УЗИ патологий не выявлено.

Здравствуйте Алина!
Желтое тело свидетельствует о свершившейся овуляции, что всегда должно присутствовать при нормальном , овуляторном менструальном цикле . Эндометрий достаточно толстый и соответствует фазе цикла. Если вы планируете беременность, то в этом месяце овуляция уже произошла (наличие желтого тела), рекомендуется пробовать забеременеть в следующем цикле. При 28 дневном цикле овуляция происходит примерно на 14 день, +- 3 дня

Хеда Лечаевна, да планируем беременность. Вот думаю могло ли получиться в этом цикле с такими показателями. Половая жизнь через день регулярно в течении всего цикла

в такой ситуации беременность возможна и все благоприятные условия для ее наступления уже имеются. Сейчас рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции, при 28 дневном цикле она происходит на 14 день цикла

Здравствуйте, по УЗИ всё в пределах нормы. Жёлтое тело указывает на произошедшую овуляцию в левом яичнике. Эндометрий тоже в норме. В случае регулярного менструального цикла, при признаках овуляции по УЗИ количество фолликулов в яичниках не имеет клинического значения.

Здравствуйте!

Результатам УЗИ можно расценить как норму.

Наличие желтого тела говорит о том, что произошла овуляция.

Описано мультифолликулярное строение яичников. Иногда это может быть критерием такого заболевания как синдром поликистозных яичников. Но если цикл регулярный, нет никаких проблем, то это также вариант нормального строения и говорит лишь о том, что у вас большое «запас» яйцеклеток в яичниках.