Что вас беспокоит?

Скафоцефалия

Дд. У сына выявили скафоцефалию в 1 год при мед осмотре. Нейрохирург сказал что это косметическая деформация и что делать операцию это риск соответственно мы отказались.Развитие в норме .сейчас нам 2 года но малыш четко не разговаривает на горшок не ходит . Я в панике что делать. Является ли это отклонением и что предпринять ведь он для операции уже большой

Нет
33 года
23 Апреля ·Просмотров: 15·Анна

Здравствуйте. Для подтверждения скафоцефалии можно рекомендовать проведение СКТ костей черепа, так же нужен осмотр невролога для оценки психо-моторного развития ребенка, осмотр офтальмолога с исследованием глазного дна на наличие признаков внутричерепной гипертензии. После обследования рекомендована очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о необходимости хирургического лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.