Сдавать ли хгч повторно?
1. 9 апреля доминантный фолликул 18 мм, эндометрий 11 мм 2. 14 апреля прогестерон 25.3 нмоль/л 3. 20 апреля прогестерон 66 нмоль/л 4. 23 апреля хгч отрицательный (<1.2)
Здравствуйте. Такой уровень прогестерона говорит о том, что в цикле была овуляция, Поэтому если вы планируете беременность и были незащищённые половые акты, то она возможна, анализ на ХГЧ информативен не ранее чем через 10 дней после последнего полового акта
Здравствуйте.
По анализам овуляция была
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней после незащищенного полового акта .
Если уже прошло столько времени, то сдавать анализ уже не требуется
Если прошло менее , то пересдать анализ конечно же нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку не было зафиксировано с точностью до дня факта овуляции, то отрицательный ХГЧ на этом этапе не исключает на 100% сейчас беременность. Возможно, можно было бы сориентироваться по последнему половому контакту, если он был около двух недель назад. Но пока что стоит либо дождаться менструации, либо повторить ХГЧ спустя несколько дней.
9 и 11 половой контакт был
Но если овуляции произошла 11-12 апреля, то вероятность крайне низкая беременности?
Несколько низковата, но все же - не нулевая, вероятность некая остается даже при таких вводных
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, если были незащищенные половые акты , значит рекомендуют повторить хгч через 3-5 дней , так как иногда бывает поздняя овуляция , поэтому хгч еще может увеличиться
Добрый день! Да, в данной ситуации стоит повторить хгч, если в течение 7-10 дней не будет нормальной менструации. Если месячные пойдут нормально, без особенностей можно и не повторять анализ.По уровню прогестерона овуляция с большой вероятностью была.
Здравствуйте! Результат хгч , говорит в пользу отсутствия беременности. В связи с чем сдавать повторно ХГЧ смысла - нет.
Но если вы сдавали ранее, чем через 2 недели после овуляции или же полового акта, то смысл пересдать ХГЧ есть.
Прогестерон говорит в пользу свершившейся овуляции.